AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
Catalogue Archive | 14 results |
Kurt Bunge
1911 Bitterfeld – 1998 Kassel
037 Kurt Bunge, Parklandschaft mit Figuren. 1957.
Kurt Bunge 1911 Bitterfeld – 1998 Kassel
Oil on cardboard. Signiert u.li. "K. Bunge" und datiert. In profilierter Holzleiste gerahmt. Malschicht rechts minimal angeschmutzt.
Malschicht rechts minimal angeschmutzt.
60 x 72,5 cm, Ra. 68,7 x 81,5 cm.