AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 1 result | |
Catalogue Archive | 39 results |
Walter Jacob
1893 Altenburg/Thüringen – 1964 Hindelang/Allgäu
253 Walter Jacob, Am Meer. 1952.
Walter Jacob 1893 Altenburg/Thüringen – 1964 Hindelang/Allgäu
Pencil drawing. U.re. signiert "W. Jacob" und datiert.
Blatt etwas gebräunt, Randbereiche knickspurig, obere Ecken jeweils mit einem kleinen Reißzwecklöchlein.
32 x 41,7 cm.