AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Walter Schnauder
20. Jh.
105 Walter Schnauder"Leipziger Land". No date.
Walter Schnauder 20. Jh.
Oil on cardboard. In Blei signiert u.li. "W. Schnauder"; verso betitelt. In profilierter Holzleiste gerahmt; auf dem Rahmen mit handschriftlicher Widmung versehen.
Malschicht leicht berieben und angeschmutzt; im Falzbereich leicht bestoßen. Ecke u.re. mit kleinem Löchlein und unregelmäßiger Grundierung.
37 x 46,6 cm; Ra. 49 x 59 cm.