AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
H. Förster-Heinzel
tätig im 20. Jh.
Bildberichter in Berlin.
435 H. Förster-Heinzel, Sechs Modefotografien für Handschuhe. 1954.
H. Förster-Heinzel tätig im 20. Jh.
Silver gelatine print. Alle Abzüge verso mit Atelierstempel, einer verso in Blei datiert.
Unscheinbar berieben. Zwei Abzüge mit minimalen Randmängeln.
17 x 13 cm.