AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Martin Frost
1875 Berlin – 1928 Kampen auf Sylt
057 Martin Frost"Kornhocken VI.". No date.
Martin Frost 1875 Berlin – 1928 Kampen auf Sylt
Oil on cardboard. In Schwarz signiert u.re. "Frost". Verso in Blei betitelt u.re. In profilierter Holzleiste mit Eckrocaillen gerahmt.
Malschicht leicht berieben; Malträger am oberen und unteren Rand erweitert.
24 x 33 cm; Ra. 37,5 x 44,3 cm.