AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 2 results | |
Catalogue Archive | 59 results |
Gudrun Trendafilov
1958 Bernsbach/Erzgebirge
674 Gudrun Trendafilov"Frühling". 1990.
Gudrun Trendafilov 1958 Bernsbach/Erzgebirge
Algraph auf dünnem Velin. In Blei monogrammiert "GT", betitelt und datiert u.re., nummeriert "16/20" u.li.
Minimale Randmängel und etwas knickspurig.
60,8 x 75,5 cm.
675 Gudrun Trendafilov"Sitzende im Raum". 1989.
Mixed media auf festem Papier. In Blei monogrammiert "GT" und datiert u.re. Verso in Blei betitelt und nochmals datiert u.li.
Minimal knickspurig und mit Reißzwecklöchlein.
64,9 x 48 cm.