AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Gustav Friedrich Papperitz
1813 Dresden – 1861 ebenda
188 Gustav Friedrich Papperitz, Alte Mühle. 1st half 19th cent.
Gustav Friedrich Papperitz 1813 Dresden – 1861 ebenda
Pencil drawing auf Papier. Verso in Blei signiert "G.F. Papperitz del" u.Mi.
Blatt stärker stockfleckig und angeschmutzt, mit minimalen Randmängeln. Verso Reste einer alten Montierung.
22 x 24 cm.