AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 2 results | |
Catalogue Archive | 7 results |
Friedrich Schröder-Sonnenstern
1892 Kaukehmen bei Tilsit – 1982 Berlin
360 Friedrich Schröder-Sonnenstern, Sechs Graphiken. No date.
Friedrich Schröder-Sonnenstern 1892 Kaukehmen bei Tilsit – 1982 Berlin
Lithograph (4) und zwei Farbradierungen. Jeweils in Blei signiert "F. S. Sonnenstern".
Blätter vereinzelt leicht angeschmutzt.
Von 29,5 x 21,2 cm bis 28 x 38 cm.
448 Friedrich Schröder-Sonnenstern, 4 Selbstportraits. No date.
Silver gelatine print (?). Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei signiert "F. S. Sonnenstern". Verso mit dem Stempel des Fotostudios "Peter Schmidt, Berlin".
Abzüge mit kleineren Kratzspuren.
Je 28,5 x 21 cm.