AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 101 results |
Georg Jahn
1869 Meißen – 1940 Dresden-Loschwitz
256 Georg Jahn"Elbtreppe des Lustschlosses Pillnitz" / "Turm Ständehaus Dresden". No date.
Georg Jahn 1869 Meißen – 1940 Dresden-Loschwitz
Etching. Jeweils in Blei signiert "G. Jahn".
Blätter etwas gebräunt und minimal stockfleckig.
WVZ Jahn 190 (Elbtreppe) und WVZ Jahn 331 (Turm)
Pl. 20 x 24,5 cm, Bl. 50 x 36,4 cm und 18 x 23,5 cm, Bl. 32,2 x 54 cm.