AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 2 results | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 44 results |
Gottfried Bräunling
1947 Radebeul
479 Gottfried Bräunling, Elf Märchendarstellungen. 1983.
Gottfried Bräunling 1947 Radebeul
Lithograph in colours und Lithographien. Alle Blätter bis auf den Steinrand beschnitten und auf grauen Untersatzkarton montiert. Alle Blätter ebd. in Blei signiert "GBräunling" und datiert u.re., betitelt z.B. "Der Froschkönig" u.li. und bezeichnet "Uzdr." u.Mi. oder o.li.
Verschiedene Maße, Untersatzkarton 39,7 x 30,3 cm.
480 Gottfried Bräunling, Konvolut von 15 Arbeiten. Vor 1987.
und eine Graphitzeichnung. Einige Blätter in Blei signiert "Bräunling", gegebenenfalls datiert, teilweise nummeriert. Eine Farblithographie (Zwei Frauenköpfe mit Vogel; 1985) bezeichnet "Unikat". Teilweise auf Untersatzpapier montiert.
Blätter teilweise leicht knick- und fingerspurig, leicht berieben oder atelierspurig.