AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 2 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 104 results |
Bernd Hahn
1954 Neustadt/Sachsen – 2011 Burgstädtel (bei Dresden)
577 Bernd Hahn, Grün, Orange, Blau / Orange, Grün, Blau. 1997.
Bernd Hahn 1954 Neustadt/Sachsen – 2011 Burgstädtel (bei Dresden)
Crayons in colours und Kugelschreiber. Jeweils verso in Blei signiert "B. Hahn" und datiert.
Je ca. 10,5 x 15 cm.
578 Bernd Hahn "Poesie der Geometrie" / Dreieck auf Kreis. 1996/ 1998.
"Poesie der Geometrie" an den Ecken und Kanten teils minimal gestaucht.