AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Maximilian Knäbig
1804 Meißen – 1876
Maximilian Knäbig 1804 Meißen – 1876
Lithograph auf Bütten. Im Stein teils signiert "M.Knäbig" sowie betitelt und nummeriert. Jeweils im Passepartout montiert.
Partiell etwas gegilbt, stockfleckig und fingerspurig. Teils mit kleinen braunen Flecken.
St. 17 x 11 cn, Bl. 28 x 18,5 cm, Psp. 31,5 x 22 cm.