AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 1 result |
Georg Hacker
1865 Dresden – 1945 Düsseldorf
063 Georg Hacker "In der Tiefe des Waldes". Wohl 1940's.
Georg Hacker 1865 Dresden – 1945 Düsseldorf
Oil on canvas. U.li. signiert "Hacker". In einer bräunlich glänzenden Holzleiste gerahmt.
Malschicht partiell mit unscheinbarem Frühschwundkrakelee. Verso eine Hinterlegung.
40,7 x 49,7 cm, Ra. 47,8 x 57 cm.