AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 1 result |
Willibald Richter
1805 Dresden – 1880 Wien
275 Willibald Richter, Felsengrotte bei Reval, Tallin. 1829.
Willibald Richter 1805 Dresden – 1880 Wien
Pen drawing in brauner Tusche, laviert. In der Darstellung u.re. ligiert monogrammiert "WR" sowie außerhalb u.re. in Tusche signiert "Willibald Richter" und datiert. Im Passepartout.
Leichter Papierabrieb. Verso gegilbt. Psp. stockfleckig.
34,5 x 45,6 cm.