AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 96 results |
Georg Gelbke
1882 Rochlitz – 1947 Dresden
359 Georg Gelbke, Acht Landschafts- und figürliche Darstellungen. 1910er bis 1930's.
Georg Gelbke 1882 Rochlitz – 1947 Dresden
Teils leicht gebräunt. Ecken und Kanten partiell minimal bestoßen. Vereinzelte Knickspuren. Eine Arbeit mit mehreren kleinen Löchern am li. Blattrand. Eine Arbeit technikbedingt leicht wischspurig. Eine Arbeit mit einem winzigen Ausriss in der u.re. Ecke.
Je ca. 10,5 x 14,5 cm.