AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 1 result | |
Catalogue Archive | 20 results |
Meser'sche Kunst- und Musikalienhandlung
19. Jh.
Carl Friedrich Meser, Verleger in Dresden.
252 C. F. Meser "Vue de Hirniskretschen dans la Suisse Saxonne". Um 1830.
Meser'sche Kunst- und Musikalienhandlung 19. Jh.
Etching, altkoloriert, auf Bütten. Außerhalb der Darstellung betitelt mittig sowie bezeichnet "chez C.F. Meser à Dresde Schlossgasse 313" re.
Gegilbt und lichtrandig. Mit vereinzelten Stockflecken. Verso am o. Rand mit Kleberesten einer älteren Montierung.
Pl. 12 x 18 cm, Bl. 14,6 x 20,8 cm.