AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Otto Wagner
1803 Torgau – 1861 Dresden
Freischaffender Maler, Tätigkeit als Theatermaler, Ernennung zum Hof-Dekorationsmaler in Dresden. Landschafts- und Architekturbilder, Radierungen und Lithographien.
Otto Wagner 1803 Torgau – 1861 Dresden
Jeweils etwas gegilbt. "Dresden-Brühlsche Terrasse" leicht stockfleckig. Verso gegilbt und mit montierungsbedingtem Papierabrieb. "Kleinstadt" knickspurig sowie mit vereinzelten bräunlichen Fleckchen.
19,5 x 30 cm / 28 x 20,5 cm.