AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 25 Ergebnisse |
Wolfgang Smy
1952 Dresden
557 Wolfgang Smy "Problembild". 1986.
Wolfgang Smy 1952 Dresden
Farbserigraphie auf festem Velin. In Blei u.re. signiert "Smy" sowie datiert, u.li. bezeichnet und nummeriert "II bl. A.20" sowie mit Stempel "Götze".
Med. 32,4 x 43,9 cm, Bl. 44 x 55,3 cm.
558 Wolfgang Smy "Probebühne". 1983.
Wolfgang Smy 1952 Dresden
Farbserigraphie und Offsetdruck auf festem Papier. Verso in Blei u.re. signiert "Smy" und datiert, bezeichnet und nummeriert "1/12".
Med. 62,4 x 62 cm, Bl. 73,4 x 72,9 cm.