AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 1 Ergebnis |
Arik Brauer
1929 Wien
298 Arik Brauer "Das Ruhebett". 1968- 1970.
Arik Brauer 1929 Wien
Farbradierung auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Brauer", u.li. nummeriert "HC III/XXX".
WVZ Koschatzky G37/XVI.
Blatt am u. Blattrand leicht gestaucht und li. mit senkrechter Knickspur, angeschmutzt. Verso leicht atelierspurig sowie staubrandig und am o. und u. Blattrand mit Materialverlusten durch eine ältere Montierung.
Pl. 20,3 x 25,4 cm, Bl. 35,9 x 39,4 cm.