AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Hannah Höch
1889 Gotha – 1978 Berlin
398 Hannah Höch "Vor der Verwandlung". 1964.
Hannah Höch 1889 Gotha – 1978 Berlin
Linolschnitt auf Japan. In Blei u.re. signiert "H. Höch" und datiert, u.li. nummeriert "18/20". In der Platte u.li. monogrammiert "H.H.".
Etwas knickspurig.
Pl. 46,4 x 42, Bl. 76 x 57 cm.