AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Horst Hussel
1934 Greifswald
404 Horst Hussel, Ostseelandschaft. 2003.
Horst Hussel 1934 Greifswald
Radierung, aquarelliert. U.re. in Blei signiert "Hussel", u.li. bezeichnet "Probedruck". In der Platte o.li. ausführlich datiert. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Im weißen Rand u.re. minimal angeschmutzt, u.li. gering knickspurig.
Pl. 14,5 x 50,8 cm, Bl. 35 x 68 cm.