AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Malwina Ziemkiewicz
1977 Warschau
Polnische Künstlerin. 1998–2004 Studium der Plastik an der Kunstakademie Warschau. 2004 Diplom, Zusatzstudien Grafik und Film. Zahlreiche Preise, Auszeichnungen und Stipendien, beschäftigt sich mit Plastik -vorrangig Ton, Bronze und Silber – sowie mit Fotografie und Film. Lebt und arbeitet in Warschau.
660 Malwina Ziemkiewicz, Sprinter. 1. Viertel 21. Jh.
Malwina Ziemkiewicz 1977 Warschau
Bronze, schwarz patiniert. Heller, quaderförmiger Kalksteinsockel. Verso im Sockel geritzt monogrammiert "MZ". Unterseits ein Klebeetikett, wohl von fremder Hand bezeichnet und betitelt.
Bronze H. 24,8 cm, Sockel 3,9 x 27,0 x 11,2 cm.