AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 87 Ergebnisse |
Werner Tübke
1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
575 Werner Tübke "Figurenstudien". 1983.
Werner Tübke 1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
Federlithographie in Rötelton auf "Hahnemühle"-Bütten. Im Stein u.re. signiert "Tübke", o.Mi. datiert. In Blei u.re. signiert, u.li. nummeriert "10/60".
WVZ Tübke 136, L 10/83.
St. 38,7 x 59,2 cm, Bl. 53,6 x 78,4 cm.
576 Werner Tübke "Entsetzen". 1989.
Kreidelithographie in Schwarz mit hellgrünem Tonstein auf Bütten. In der Platte signiert "Tübke" und datiert u.li. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Tübke" und nummeriert "39/60".
WVZ Tübke L 15/89.
Blattränder wellig. Ecke u.re. geknickt.
St. 32 x 41,5 cm, Bl. 40 x 53,4 cm.
577 Werner Tübke "Traum vom 14. Januar 1984". 1984.
Lithographie in Sepia auf Bütten. Im Stein u.Mi. signiert "Tübke", o.Mi. datiert. In Blei u.re. signiert, u.li. nummeriert "48/60".
WVZ Tübke 137, L 1/84.
St. 27,1 x 45,9 cm, Bl. 44 x 53,8 cm.