AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 74 Ergebnisse |
Peter Herrmann
1937 Großschönau – lebt in Berlin
384 Peter Herrmann, Selbst im Atelier (?). Wohl 1980.
Peter Herrmann 1937 Großschönau – lebt in Berlin
Kohlestiftzeichnung auf Japan-Bütten. In Blei u.re. signiert "P. Herrmann" und teils unleserlich datiert. Im Passepartout an allen vier Blattecken klebemontiert.
62,7 x 48,3 cm, Psp. 80 x 60 cm.