AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Immanuel Meyer-Pyritz
1902 Berlin – 1974 ebenda
473 Immanuel Meyer-Pyritz, Paris - Straßenflucht bei Sacre Coeur. Ohne Jahr.
Immanuel Meyer-Pyritz 1902 Berlin – 1974 ebenda
Aquarell über Blei auf Torchon, auf Untersatzkarton am o. Blattrand montiert. In Blei u.re. signiert "Immanuel Meyer-Pyritz". Hinter Glas in einfacher silberfarbener Metalleiste gerahmt.
45,1 x 33,2 cm, Untersatzkarton 57,7 x 45,4 cm, Ra. 59 x 46,4 cm.