AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 70 Ergebnisse |
Joachim Heuer
1900 Dresden – 1994 ebenda
390 Joachim Heuer "Frau mit Vogel". 1972.
Joachim Heuer 1900 Dresden – 1994 ebenda
Lithographie auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Heuer", u.li. nummeriert "34/100". Blatt sechs der Mappe "Ergebnisse II", 18. Druck der Kabinett -Presse Berlin, 1972.
St. 35 x 27,9 cm, Bl. 50,3 x 37,7 cm.