AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 37 Ergebnisse |
Gabriele Mucchi
1899 Turin – 2002 Berlin
482 Gabriele Mucchi, Sitzender weiblicher Akt. 1975.
Gabriele Mucchi 1899 Turin – 2002 Berlin
Farblithographie auf gestrichenem Papier. In Blei u.Mi. signiert "Mucchi" und datiert, o.Mi. nummeriert "120/120". U.re. mit dem Prägestempel der "Edition Arkade".
St. 62,8 x 42,7 cm, Bl. 79,8 x 55,9 cm.