AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 17 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 194 Ergebnisse |
Veit Hofmann
1944 Dresden
400 Veit Hofmann "Mister Goof". 1989.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Farboffsetdruck auf leichtem Karton. U.re. signiert "Veit Hofmann" und datiert, u.Mi. betitelt und u.li. nummeriert "8/20". Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Med. 43 x 34 cm, Bl. 53,8 x 44,4 cm.
401 Veit Hofmann "Landschaft mit Mond". 1986.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Aquatintaradierung auf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. In Blei u.re. signiert "Veit Hofmann" und datiert, u.Mi. bezeichnet und u.li. nummeriert "2/10". Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Pl. 23 x 35 cm, Bl. 39,5 x 53,5 cm.