AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Walter Rehn
1921 Gleiwitz – letzte Erwähnung 1962 Dresden
514 Walter Rehn "Spaziergang" / "Pappel im Tal". Ohne Jahr.
Walter Rehn 1921 Gleiwitz – letzte Erwähnung 1962 Dresden
Radierungen auf Velin bzw. Torchon. Beide Blätter in Blei u.re. signiert "Rehn" und u.li. betitelt sowie ein Blatt u.Mi. bezeichnet "Probedruck" und eines wohl von fremder Hand am u. Blattrand bezeichnet. Ein Blatt im Passepartout montiert.