AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Bauer
20. Jh.
053 Bauer (?), Wasserturm Bautzen. 1942.
Bauer 20. Jh.
Öl auf Rupfen. Signiert "Bauer" (?) und datiert u.re. In profilierter, heller Leiste gerahmt.
Malschicht angeschmutzt. U.re. vereinzelte, kleine Fehlstellen.
49,9 x 55,3 cm, Ra. 53,7 x 59,5 cm.