AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 37 Ergebnisse |
Hans Ticha
1940 Decin – lebt in Maintal bei Frankfurt
132 Hans Ticha "Fischer mit schwarzem Fisch". 1970.
Hans Ticha 1940 Decin – lebt in Maintal bei Frankfurt
Öl auf Hartfaser. Signiert "TICHA" und datiert u.Mi. Verso mit dem Künstlerstempel o.Mi. In schwarzer, profilierter und ornamentierter Leiste mit goldfarbener Sichtleiste gerahmt.
Nicht im WVZ Ticha.
Ecken minimal bestoßen.
34,7 x 27,6 cm, Ra. 44 x 37 cm.