AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 1 Ergebnis | |
Rolf Faber
1943 Arnstadt (Thüringen)
317 Rolf Faber "Segeltour" / "Bootsmann". 2001.
Rolf Faber 1943 Arnstadt (Thüringen)
Farbmonotypien auf "Mi-Teintes-Canson" - Künstlerpapier. Beide Blätter in Blei u.li. bzw. u.re. signiert "RoFaber" und datiert sowie u.re. bzw. u.li. betitelt und nummeriert "10/50".
Blätter an den Blatträndern vereinzelt mit senkrechten Knickspuren und minimal atelierspurig. Verso partiell angeschmutzt und am o. Blattrand jeweils mit Resten einer älteren Montierung.
Bl. 60 x 50,1 cm.