AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 121 Ergebnisse |
Harald Metzkes
1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
472 Harald Metzkes "Dorfrichter Adams Erwachen". 1977.
Harald Metzkes 1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
Farblithographie auf festem Velin. In Blei u.re. signiert "Metzkes" und datiert. Zu Heinrich von Kleist "Der zerbrochene Krug".
Blattränder leicht gestaucht, Blattecken partiell mit Knickspuren und leicht angeschmutzt. Verso minimal angeschmutzt.
St. 15,3 x 10,5 cm, Bl. 21 x 13,8 cm.