AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 22 Ergebnisse |
Steffen Fischer
1954 Dohna
322 Steffen Fischer "Die Gerichte Adams" (Blatt 3). 1987.
Steffen Fischer 1954 Dohna
Farblithographie auf gestrichenem Papier. In Blei u.re. signiert "Fischer" und datiert, u.li. betitelt und nummeriert "29/30".
St. 51,8 x 67,4 cm, Bl. 56,3 x 70,2 cm.
323 Steffen Fischer "Bist Du ein Mann? (zu Agonie)". 1988.
Steffen Fischer 1954 Dohna
Lithographie auf Torchon. In Blei u.re. signiert "Fischer" und datiert, u.li. bezeichnet und nummeriert "25/25".
Die Blattecken und -ränder mit mehreren Knickspuren, am u. Blattrand mit Einriss (1,5 cm). Verso leicht lichtrandig.
St. 59,4 x 71,5 cm, Bl. 62,5 x 75,3 cm.
324 Steffen Fischer, Umschlungenes Paar. 1986.
Steffen Fischer 1954 Dohna
Gouache und Kohle auf dünnem, gestrichenen Papier. In Blei u.re. signiert "Fischer" und datiert. Verso u. wohl von fremder Hand bezeichnet.
65 x 51,5 cm.