AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 127 Ergebnisse |
Thomas Ranft
1945 Königsee (Thüringen) – lebt in Amtsberg (Sachsen)
513 Thomas Ranft "Notiz". 1981.
Thomas Ranft 1945 Königsee (Thüringen) – lebt in Amtsberg (Sachsen)
Radierung auf Büttenkarton. In der Platte u.li. signiert "Ranft" und datiert. In Blei u.re. signiert "Ranft", u.li. betitelt. Im weißen Rand u.re. in Blei bezeichnet "1. Zustand". Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
WVZ Wenke/Ranft 202/I.
Leichte Stockfleckchen in der Darstellung sowie im weißen unteren und linken Rand.
Pl. 25 x 18 cm, Bl. 53 x 40 cm.