AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Peter Zaumseil
1955 Greiz/Thüringen
609 Peter Zaumseil "Rotes Haar". 2011.
Peter Zaumseil 1955 Greiz/Thüringen
Holzschnitt, mit Farbkreide überarbeitet auf schwarzem Tonpapier. In Farbstift u.re. signiert "P. Zaumseil" sowie datiert, u.li. betitelt und u.Mi. nummeriert "14/25".
Stk. 47,4 x 25,6 cm, Bl. 58,2 x 34,8 cm.