AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Hildegard Stilijanov-Kretzschmar
1905 Dresden – 1981 ebenda
563 Hildegard Stilijanov-Kretzschmar, Stilleben mit Sonnenblumen. 1964.
Hildegard Stilijanov-Kretzschmar 1905 Dresden – 1981 ebenda
Holzschnitt auf Japan. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Hildg. Stilijnov" und mit einer Widmung versehen.
Stk. 29 x 64cm, Bl. 36,3 x 100 cm.