AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Walter Kühn
20. Jh.
447 W. Kühn, Acht Landschaftsszenen. Ohne Jahr.
Walter Kühn 20. Jh.
Holzschnitte auf Japan bzw. feinem Bütten. Jedes Blatt im Stock ligiert monogrammiert "WK" sowie in Blei signiert "Kühn". Betitelt u.li., ebenda meist bezeichnet, teilweise nummeriert.
Ein Blatt leicht stockfleckig.
Bl. je ca. 22,5 x 28 cm.