AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 22 Ergebnisse |
Manfred Richard Böttcher
1939 Magdeburg – 2008 Oebisfelde
296 Manfred Böttcher, Umschlungenes Paar. Wohl 1960er Jahre.
Manfred Richard Böttcher 1939 Magdeburg – 2008 Oebisfelde
Aquarell und Federzeichnung in Tusche. Unsigniert. Verso mehrfach mit dem Nachlaßstempel versehen.
Verso technikbedingt leichter Durchdruck, Blatt etwas wellig.
21,1 x 29,6 cm.
297 Manfred Böttcher, Stilleben mit Tulpen und Kanne. Ohne Jahr.
Kohlestiftzeichnung auf Papier. In Blei u.re. signiert "Böttcher". Verso mit dem Nachlaßstempel versehen.
42 x 58,3 cm.