AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Ralf Bergner
1950 Breitenbach bei Zeitz
283 Ralf Bergner "Karneval der Ungeziefer". 2015
Ralf Bergner 1950 Breitenbach bei Zeitz
Kolorierte Federzeichnung mit Faserstift über Blei auf Torchon. In Faserstift u.re. bezeichnet, unter der Darstellung in Blei u.re. signiert "Ralf Bergner" und datiert.
Darstellung 38,6 x 47,2 cm, Bl. 47,9 x 62,4 cm.
284 Ralf Bergner "Chronique scandaleuse". 1989.
Kolorierte Radierung mit Tonplatte auf Velin. In der Platte u.li. spiegelverkehrt betitelt, u.re. bezeichnet. Unterhalb der Darstellung in Blei u.re. signiert "Ralf Bergner", u.Mi. betitelt und u.li. nummeriert "II 31/100".
Pl. 29,3 x 23,4 cm, Bl. 50,9 x 36,3 cm.
285 Ralf Bergner "Herbst". Ohne Jahr.
Kolorierte Radierung auf gelblichem Torchon. In Blei u.re. signiert "Ralf Bergner", u.Mi. betitelt und u.li. nummeriert "22/100".
Blatt leicht wellig sowie minimal angeschmutzt.
Pl. 14,1 x 16,1 cm, Bl. 47,9 x 35,7 cm.