AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 1 Ergebnis |
Rudolf Schacht
1900 München – 1974 Freiburg (Breisgau)
540 Rudolf Schacht, Pferde. Ohne Jahr.
Rudolf Schacht 1900 München – 1974 Freiburg (Breisgau)
Radierung. In Blei u.re. signiert "Orig. Rad. von Rudolf Schacht". Verso u.li. mit verworfener Bleistiftskizze. Im Passepartout vollrandig montiert und hinter Glas in profilierter heller Holzleiste gerahmt.
Blatt lichtrandig sowie stockfleckig.
Pl. 16,6 x 27,8 cm, BA. 18,2 x 29,2 cm, Psp. 33,1 x 44,1 cm, Ra. 35 x 46 cm.