AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 27 Ergebnisse |
Silvio Zesch
1975 Meerane
138 Silvio Zesch "Stilleben mit Spiegel". 2007.
Silvio Zesch 1975 Meerane
Öl auf Leinwand. O.re. signiert "Zesch" und datiert. Verso vom Künstler betitelt und mehrfach detailliert datiert. In einer schwarz gefaßten Schattenfugenleiste gerahmt.
70 x 90 cm, Ra. 73,5 x 93,2 cm.
610 Silvio Zesch "Stilleben mit Papierschiffchen". 2009.
Silvio Zesch 1975 Meerane
Farblithographie auf kräftigem Bütten von verlorener Form. Im Stein o.li. ausführlich datiert. U.re. in Blei signiert "Zesch" und datiert, u.li. nummeriert "12/10".
Nicht mehr im WVZ Zesch.
St. 35,5 x 37,3 cm, Bl. 39,2 x 39,9 cm.
611 Silvio Zesch "Junge mit Fisch". 2009.
Silvio Zesch 1975 Meerane
Farblithographie in sieben Farben auf kräftigem Bütten von verlorener Form. Im Stein o.li. zweifach ausführlich datiert. U.re. in Blei signiert "Zesch", u.li. nummeriert ". Am unteren Blattrand Farbdruckfolge datiert.
Nicht mehr im WVZ Zesch.
St. 37 x 27 cm, Bl. 46 x 32,2 cm.
612 Silvio Zesch "Stilleben mit Kanne". 2009.
Silvio Zesch 1975 Meerane
Farblithographie auf kräftigem Bütten von verlorener Form. Im Stein o.li. ausführlich datiert. U.re. in Blei signiert "Zesch", u.li. nummeriert "3/4".
Nicht mehr im WVZ Zesch.
Verso atelierspurig.
St. 31 x 39 cm, Bl. 31,8 x 41,3 cm.