AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 41 Ergebnisse |
Richard Sander
1906 Glogau – 1987 Dresden
539 Richard Sander, Christus holt die Kinder zu sich. Ohne Jahr.
Richard Sander 1906 Glogau – 1987 Dresden
Farbige Pastellkreide, Ölkreide und Deckfarbe auf Japanbütten. U.re. signiert "Rich. Sander". Vollrandig im Passepartout hinter Glas in einfacher, braun gestrichener Holzleiste gerahmt.
60,7 x 60,7 cm, Psp. 84,2 x 83 cm, Ra. 88,7 x 87,4 cm.