AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 24 Ergebnisse |
Jutta Schlichting
1927 – letzte Erw. 1997
Studium in Wien und Berlin. Die Dresdner Künstlerin fertigte v.a. Federzeichnungen, Bleistiftskizzen und Radierungen.
545 Jutta Schlichting, Sächsische Schweiz - Blick auf den Falkenstein. 1997.
Jutta Schlichting 1927 – letzte Erw. 1997
Aquarell auf "Hahnemühle"-Bütten. In Tusche u.re. signiert "Schlichting" und datiert. Im Passepartout montiert und hinter Glas in einfacher weißer Metallleiste gerahmt.
47,1 x 65,6 cm, Psp. 70,2 x 90,2 cm, Ra. 71 x 91 cm.