AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 1 Ergebnis |
070 Monogrammist E.G., Stilleben mit Fuchsien-Töpfchen. 1947.
Öl auf Hartfaser. Monogrammiert "EG" und ausführlich datiert u.re.
In profilierter, goldfarbener Schmuckleiste gerahmt.
Eine Retusche an einer Blüte der Vase, am Rand o.li. durch Hitzeeinwirkung aufgerauht. Malträger bestoßen, partiell mit Farbverlust. Verso Farbreste.
53,3 x 43,4 cm, Ra. 64,8 x 54,8 cm.