AUKTION 78 | 02. März 2024 |
Auktion 78 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Herman Frederik Bieling
1887 Rotterdam – 1964 Rhoon
256 Hermann Bieling "Paar". 1924.
Herman Frederik Bieling 1887 Rotterdam – 1964 Rhoon
Holzschnitt auf dünnem Papier. Unterhalb der Darstellung in Tinte signiert und datiert "Bieling ´24" sowie betitelt und bezeichnet "gedr. d. d. artist". Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Re. Blattrand mit einem Einriss, bis in die Darstellung reichend.
Stk. 28,7 x 21,4, Bl. 44 x 37,9 cm.