AUKTION 78 | 02. März 2024 |
Auktion 78 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 21 Ergebnisse |
Walter Libuda
1950 Zechau-Leesen – 2021 Berlin
437 Walter Libuda "Landvermesser". 2003.
Walter Libuda 1950 Zechau-Leesen – 2021 Berlin
Farbige Faserstiftzeichnung auf Bütten. U.re. signiert und datiert "W. Libuda 03", u.li. betitelt und mit einer persönlichen Widmung in Blei versehen. Verso bezeichnet. Im bedruckten Papierumschlag, dort mit einer weiteren signierten Widmung des Künstlers von 2004.
Am o. Rand sehr leicht knickspurig.
33,7 x 25,2 cm.
438 Walter Libuda "Kreuzbogen". 1997.
Mischtechnik (Tusche, Gouache, Pastell, Farbstift und Goldstift) auf Papier. Signiert "W. Libuda" und im Kreis datiert u.re. Verso nochmals signiert und datiert sowie von Künstlerhand bezeichnet. Freigestellt im Passepartout montiert, dort eine persönliche Widmung sowie ein Etikett mit Titel und Werkangaben.
10,5 x 29,4 cm, Psp. 30 x 47 cm.