AUKTION 78 | 02. März 2024 |
Auktion 78 | 1 Ergebnis | |
Bruno Dolinski
1933 Lwow (Lemberg) – 2008 Dresden
109 Bruno Dolinski, Selbstbildnis. Wohl 1970er Jahre.
Bruno Dolinski 1933 Lwow (Lemberg) – 2008 Dresden
Öl auf Leinwand, mit collagierten Zigarettenstummeln. Signiert u.re. "Dolinski". In einer weißen Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit Krakelee. Bildträger verso etwas fleckig.
120 x 75,3 cm, Ra. 125,8 x 80,4 cm.