AUKTION 78 | 02. März 2024 |
Auktion 78 | 2 Ergebnisse | |
Aktuelle Auktion | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Herbert Naumann
1918 Dresden – 2003 ebenda
176 Herbert Naumann, Stillleben mit Zwiebel und Apfel. 1982.
Herbert Naumann 1918 Dresden – 2003 ebenda
Öl auf Leinwand, vollflächig auf Platte montiert. Verso monogrammiert und datiert "N 1982". In einer hellen Holzleiste gerahmt.
25 x 33 cm, Ra. 29,3 x 38 cm.
177 Herbert Naumann, Stillleben mit Kuben. Wohl 1980er Jahre.
Öl auf Leinwand. Unsigniert. In einer einfachen, profilierten Holzleiste gerahmt.
33 x 33 cm, Ra. 36,7 x 36,7 cm.