AUKTION 78 | 02. März 2024 |
Auktion 78 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Emil Maetzel
1877 Cuxhaven – 1955 Hamburg
313 Emil Maetzel "Mutter mit Kind". 1918.
Emil Maetzel 1877 Cuxhaven – 1955 Hamburg
Holzschnitt auf chamoisfarbenem Bütten. U.re. signiert und datiert "Maetzel 18". Verso mit Narzissenstudie in Blei und Aquarell.
Kleine Montagespuren an den Ecken u. / o.re.
Stk. 24,5 x 20 cm, Bl. 31,6 x 23,8 cm.